«Управляя временем - создаём будущее!»

10 Декабря 2019 12:12

О, я хочу безумно жить: Все сущее - увековечить, Безличное - очеловечить, Несбывшееся - воплотить! (А.Блок) «Управляя временем - создаём будущее!» В нашей жизни самое ценное и неповторимое - это время. Его нельзя ни остановить, ни повернуть назад. В современном ритме жизни мы, порой, даже не замечаем, что у нас его просто крадут. Мы ведь стали рабами всемирной паутины: ответ на любой вопрос без проблем находим в интернете. Живое общение заменилось рассылкой постов. Вместо дворовых забав и развлечений мы вовлечены в сетевые игры, крадущие наше время. А ведь как прекрасно наблюдать за рождающимся восходом, как будто кто-то зажигает миллионы розовых свечей! Первый лучик ласково коснётся щеки, согреет, разбудит, позовёт за собой на утреннюю пробежку. Ведь недаром в народе говорят: «Кто рано встаёт - тому Бог подаёт!» Но что же он подаёт? Оказывается- время, да ещё в бесплатный дар- пробуждение природы: волшебное пение птиц, таинственный шёпот деревьев, волнующий шорох трав. Сама природа готовит тебя к новому дню, в котором ты будешь «безумно жить». И это время будет особенным потому, что оно никогда больше не повторится. Конечно, этот день тебя многому научит: и опыт, и знания останутся с тобой навсегда, а он уйдёт в историю. Потому хочется, чтобы времени на все хватило: на школу, на тренировки, на встречи с друзьями, на общение с семьёй. Звонок. Урок, Знания. Они нужны для дальнейшей нашей жизни, чтобы мы смогли в будущем «все сущее - увековечить». Во время урока внимание привлекает озорной солнечный зайчик, пляшущий по школьной доске, он будто хочет доказать теорему за нас или подсказать ответ. А вот он и пропал - его время безвозвратно ушло... Чувство необратимого времени чётко осознаётся на уроках истории. Знающий и требовательный учитель доносит до наших душ главную мысль: без прошлого нет ни настоящего, ни будущего. Мирным сегодняшним небом и теплым хлебом мы обязаны нашим прадедам, завоевавшим для нас Победу 75 лет назад. Мы, сегодняшние выпускники , должны свято чтить память, сохранить их подвиги в своих сердцах, достойно приложить свои знания и силы для того, чтобы «Безличное - очеловечить, Несбывшееся - воплотить!» Управляя временем - мы создадим прекрасное будущее, в котором «все сущее- увековечим». Карагезян Арутюн, учащийся 9 «А» класса.