День молодого избирателя

2 Марта 2020 12:03

Каждое третье воскресенье февраля в субъектах Российской Федерации проводится День молодого избирателя. В МОБУ СОШ №7 имени А.А.Пономарева прошли мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя: -информационные пятиминутки «Избирательное право»; - тематические уроки по правовой грамотности «Избирательное право РФ», «Права и обязанности молодых избирателей», «Голосование. Выборы. Референдум.»; - оформление библиотечного уголка»; - конкурс рисунков «Выборы глазами детей». В 10-м классе прошло открытое мероприятие «Час избирателя», гостем которого стала депутат городского совета депутатов Лабинского поселения, Крюкова Екатерина Евгеньевна. Актуальностью данного урока заключается в необходимости формирования гражданского самосознания в области избирательного права. Задача мероприятия заключается в становлении активной гражданской позиции и уважительного отношения к другой точки зрения.