1 «А» класс- мероприятие "Путешествие по правилам Дорожного Движения"

10 Сентября 2019 12:09

6 сентября в 1 «А» классе прошло мероприятие «Путешествие по правилам Дорожного Движения» Цели игры: -предупреждение детского дорожного травматизма среди младших школьников; -развитие мышления, скорости реакции, познавательной активности; -создание атмосферы взаимовыручки. Задачи игры: - закрепить у ребят знания правил дорожного движения; - углублять знания учащихся о правилах дорожного движения; -формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам; -воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге. Гость праздника – Семыкина Елена Владимировна, инспектор ГАИ по пропаганде дорожного травматизма – рассказала учащимся о важности знать и соблюдать правила дорожного движения, о том, как и что «говорит» улица. Дети в свою очередь прочли стихотворения, провели тематические игры. Подводя итоги праздника, Елена Владимировна еще раз напомнила школьникам о важности соблюдения ПДД и подарила на память о встрече подарки. Родители и учащиеся выражают сердечную благодарность Елене Владимировне за внимание к детям!