"Классный час в честь вывода войск из Афганистана" 2019

12 Февраля 2019 01:02

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в нашей школе  12 февраля состоялся классный час в честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.
«Афганистан, ты боль души моей…» Так строчкой из песни назван классный час, посвященный воинам, служившим в Афганистане. Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана.
Почетным гостем мероприятия стал участник войны в Афганистане Томилов Андрей Владимирович. Ребята услышали рассказ о войне, о том как Андрей Владимирович выполнял свой долг перед Родиной..Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.