Линейка, посвященная получению военно-патриотическим клубом «Юный десантник Кубани» гранта Президента РФ по направлению «Сохранение исторической памяти».

24 Сентября 2019 01:09

23.09.2019 года в МОБУ СОШ №7 имени А.А.Пономарева состоялась торжественная линейка, посвященная получению военно-патриотическим клубом «Юный десантник Кубани» гранта Президента РФ по направлению «Сохранение исторической памяти».На линейке присутствовали гости: - Игорь Олегович Чагаев, глава муниципального образования Лабинский район; - Начёсный Сергей Александрович, начальник отделения в г.Лабинске УФСБ России по Краснодарскому края, ветеран воздушно-десантных войск; -Макареевич Сергей Иванович, председатель ассоциации ветеранов- десантников Лабинского района; -Калашников Павел Петрович, председатель ассоциации боевого братства; -Бережная Виктория Александровна, директор музея имени Федора Ивановича Моисеенко; -Городняя Ирина Алексеевна, председатель совета ветеранов, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, комитета солдатских матерей. На базе нашей школы четыре года назад ассоциацией ветеранов-десантников Лабинского района был организован военно-патриотический клуб «Юный десантник Кубани». Ветераны-десантники проводят регулярную работу в области военно-патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания молодежи. Их труд был высоко оценен комиссией по назначению грантов Президента РФ. По направлению «Сохранение исторической памяти» клуб «Юный десантник Кубани» стал победителем и получил грант на развитие военно- патриотического воспитания в Лабинском районе на базе школы №7.