О мероприятиях, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации

12 Декабря 2018 08:12

Классные часы проведены с целью формирования представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. Переверзева Галина Алексеевна, классный руководитель 6 А класса провела познавательно-правовой классный час по соблюдению прав и исполнению обязанностей. Она рассказала ребятам о том, что надо быть законопослушными гражданами, уметь брать на себя ответственность за принятые решения и поступки.