О проведении классного часа "Ценить настоящее"

26 Декабря 2018 03:12

Классный руководитель Фенько Ирина Ивановна совместно со школьным медиатором Полтавцевой Еленой Владимировной.провели классный час "Ценить настоящее". Классный час проведен с целью формирования осознания ценности жизни, научить обучающихся воспринимать жизненные трудности, сопровождающие различными эмоциями и переживаниями, ориентировать обучающихся на позитивные стороны жизни, успех и доброе отношение к окружающим, формировать чувство толерантности и ответственности за свои поступки.
Елена провела с учащимися "КРУГ СООБЩЕСТВА", в котором использовался символ слова. Участник сообщества высказывает свое мнение . Ребятам был предложено рассмотреть вопросы:
1. Что является ценным для человека и что вы вкладываете в само понятие жизнь?
 Ответы были такими: жизнь-это общение, понимание друг друга, осуществление желаний.
2. "Жизнь полосатая, как зебра", что означает эта фраза?
Ребята ответили:
- смена событий;
- смена успехов и неудач;
- счастье и радости родных;
- перемена событий.
Затем ребята украсили "Дерево жизни", оно получилось пышное, нарядное, полное жизни дерево.
В конце классного часа Еленой Владимировной были произнесены такие слова: "Цените и любите свою жизнь, не забывайте благодарить ее и своих родителей за каждый прожитый день!"