Посещение Музея учащимися 1-а класса

13 Ноября 2019 12:11

В дни осенних каникул, учащиеся 1-а класса, посетили краеведческий музей, где дети стали участниками мастер- класса и прослушали лекцию на тему «Животные-герои Великой отечественной войны», целью которой стало создание предпосылок для осознания значимости отношений животных и человека в военное время, воспитание чувства патриотизма, сострадания и ответственности по отношению к «братьям нашим меньшим». Великая Отечественная война… Страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества, как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность, … . Но они были присущи не только людям, но и «братьям нашим меньшим». Не многие из нас знают о об этих четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Возможно многие ветераны ВОВ остались живы благодаря их отличной работе.