Проведено открытое мероприятие под девизом «Мы выбираем жизнь!»

13 Декабря 2018 03:12

13 декабря 2018 года в СОШ № 7 проведено открытое мероприятие под девизом «Мы выбираем жизнь!»

С учащимися была проведена предварительная подготовка: анкета , направленная на изучение характера отношения подростков к наркомании.

На мероприятии присутствовали:

- капитан полиции, старший оперуполномоченный отделения наркоконтроля отдела МВД России по Лабинскому району Захарченко Юлия Олеговна;

- мастер спорта по футболу, действующий профессиональный футболист, тренер детской Лабинской команды по футболу, Карагезян Андроник Арутюнович.

Мероприятие началось с определения термина что такое наркомания, ребята обсудили причины употребления наркотических препаратов. Несовершеннолетние постоянно сталкиваются с ситуацией выбора. Сегодня восьмиклассники подготовили сценки, которые отражали правильность их выбора. Был просмотрен социальный видеоролик «Как вести себя, если тебе предложат наркотик!» Проведена работа над ошибками, допущенными подростками.

В заключении мероприятия спортсмены школы подготовили показательные выступления, призывая всех вести здоровый образ жизни.

Творческий коллектив учащихся 8-х классов исполнил песню о красоте жизни.