Урок Мужества на территории в/ч по улице Ленина

1 Февраля 2019 01:02

С ребятами встречался ветеран боевых действий в Афганистане Фролов Владимир Васильевич. Во время боевых действий он воевал на знаменитых вертушках, наводивших ужас на моджахедов. Возле такого вертолёта и проходил урок Мужества.
Ребята услышали увлекательный рассказ о жизни летчика. 16 лет, отданных небу, любовь к профессии, патриотизм и мужество – это не только слова! Владимир Васильевич и трех сыновей воспитал в духе любви к своей Родине.
Так случилось, что один из них, Роман, трагически погиб в Подмосковье. Его вертолет вышел из-под контроля из-за технической неисправности. Экипаж до последнего пытался увезти неуправляемую машину от населенных пунктов и шоссе. Ми-8 упал в Томилинском парке. Три человека экипажа погибли. Владимир Васильевич Фролов сделал все возможное, чтобы ради светлой памяти о сыне, как символ верности долгу и профессии, 9 мая 2019 года на Площади Победы города Лабинска был установлен вертолёт.
Ветеран рассказал ребятам, что машина Ми-8 дислоцировалась в п. Соколовый Саратовской области использовалась для учебно-тренировочных полетов курсантов-летчиков. Вертолет станет достойным продолжением парка «Патриот».
Школьники слушали рассказ ветерана, затаив дыхание. Они осмотрели машину, побывали внутри. Эта эмоциональная встреча произвела большое впечатление на учеников.