Урок мужества с ветераном-десантником С.И.Макареевичем

22 Января 2019 08:01

Сергей Иванович рассказал ребятам, что он был призван на срочную службу в ряды в советской армии в мае 1971 года по май 1973 года в Азербайджанскую АССР в военно-воздушные войска, был заместителем командира взвода, секретарем комсомольской организации в/ч 56672. Он рассказал ребятам о своей службе. В Лабинском районе проживает более 200 ветеранов-десантников. По инициативе С.В.Бородаева, Строганова И.В. и В.Н.Тупикина была создана Ассоциация Ветеранов Десантников в состав которой входит 39 человек. В завершении беседы ветеран призвал молодых людей готовить себя к службе в армии, отказываться от всех вредных привычек, которые губительны для молодежи, приводя в пример себя. Мы должны быть начеку, беречь как зеницу ока нашу любимую армию. По-боевому он пожелал всем мирного неба, школьникам – хороших знаний и крепкого здоровья.