Урок мужества с воином-афгенцем

1 Февраля 2019 02:02

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан проведен Урок мужества на котором присутствовал дедушка учащегося 1 Б класса Полякова Артема – Поляков Николай Владимирович.

Николай Владимирович находился в Афганистане с 1980 по 1982 годы. Служил в провинции Кундуз, был военным водителем, занимался доставкой продовольствия в воинскую часть. Во время перевозок приходилось попадать под обстрел, но к счастью остался жив, а вот некоторым товарищам повезло меньше: были ранены и убиты. Климат Афганистана суровый: днем жара до 50 градусов, а ночью – холодно. Рота, в которой он служил занималась охраной мирного населения от набегов и набегов моджахедов.