О проведении открытого мероприятия "Жизнь дана на добрые дела"

2 Апреля 2019 08:04

Цель мероприятия - мотивировать детей на добрые поступки, познакомить с понятиями «волонтер» и «волонтерство», с волонтерскими организациями г. Лабинска; их ролью для нашего общества; воспитывать способность совершать добрые дела на благо людям.
В начале мероприятия учащиеся совместно с классным руководителем Скиба Ю.В. определили понятие «доброта», «отзывчивость», «бескорыстность». Было дано предварительное задание написать на листочках, какое доброе дело дети могли бы сделать уже сегодня, вместе проанализировали работы учащихся и пришли к пришли к выводу, что они ежедневно, не задумываясь, От добрых слов мы чувствуем, как растёт в нашем сердце любовь и надежда.
Гальцов Никита, учащийся 8 Б класса, призер муниципального этапа региональной олимпиады школьников по журналистике представил вниманию собравшихся видеоролик о молодежном волонтерском движении в городе Лабинске.
На этом мероприятии присутствовали специалисты управления по делам молодежи, курирующие волонтерское движение в Лабинском районе Винк Елена Олеговна и Президент школы Кубанова Альбина. Альбина сказала: « Ребята, каждый из вас мечтает повзрослеть. Так вот, волонтерство – это и есть подтверждение вашей самостоятельности и взрослости. Став волонтером и работая над серьезными проблемами, вы можете доказать окружающим, семье свою зрелость, самостоятельность. Помните, у человека занятого благотворительностью, помогающего людям появляется гордость, самоуважение и удовлетворение от работы и результатов деятельности. Вы ощутите себя нужными, полезными. Протяните руки тем, кто нуждается в помощи! Станьте добровольцами! И по жизни всегда идите дорогою добра!»
Альбина показала свою волонтерскую книжку и призвала вступать в ряды волонтеров.
Учащиеся 8 А и 8 Б классов написали сочинения на эту тему и классный руководитель Скиба Ю.В. зачитала выдержки из них.
Елена Олеговна раздала заявления и учащиеся нашей школы проявили огромный интерес и написали заявление на вступление в ряды волонтеров.