О проведении торжественной линейки, посвященной месячнику военно-патриотической работы "Во славу Кубани, во имя Победы"

1 Апреля 2019 03:04

На линейке выступила учитель истории и обществознания Казакова З.С. В своей речи она рассказала о том, что с древности люди поклоняются символам, олицетворяющим их идеи или чувства. Памятники, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне, установлены в каждом населенном пункте. У настоящего без прошлого нет будущего. Памятники создаются не только для увековечения прошлого. Каждый человек – это личность: наделенная способностью думать не только о себе, сколько о благе своего Отечества, в трудную минуту испытаний идет на подвиг, на исторические свершения. Чтобы быть истинным патриотом, необходимо знать свои корни, историю своего края. Памятники культуры не дают забыть людям о своих корнях и своем прошлом.
Орехова Ирина, учащаяся 10 класса и Крупинова Екатерина, учащаяся 7 Б класс, рассказали об истории нашего города, которая отражается во многочисленных памятниках, об истории их создания.