"Закрытие месячника по выводу Советских войск из Афганистана"

16 Февраля 2019 11:02

С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дни памяти проходили в школе под девизом: «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведен ряд мероприятий.  16 февраля в школе состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию месячника выводу войск из Афганистана. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.
На линейке директор школы, Громов Сергей Михайлович,  наградил грамотами учащихся, принявших активное участие в конкурсах.