Об участии членов ВПК "Юный десантник Кубани в военно-полевых сборах"

1 Апреля 2019 12:04

Сборы проводились среди военно-патриотических клубов, казачьей молодежи, учебных заведений Краснодарского края и Российской Федерации, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которые проводились в селе Хамышки Майкопского района Республика Адыгея. Во время проведения сборов ребята совершенствовали навыки стрельбы из боевого оружия из разных положений, прошли: тактическую, горную, медицинскую, инженерную подготовки; приобрели навыки выживания в горной местности, отработали элементы рукопашного боя в спаррингах (полный контакт). «Невозможно описать восторги от получения навыков военного дела в практике», сказал руководитель группы преподаватель-организатор ОБЖ Ковалев Д.О.